Ученые случайно нашли средство от облысения

Американские ученые из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в ходе исследований влияния антистрессовых препаратов на пищеварительную систему неожиданно нашли средство от облысения.

 

Как сообщает NZ Herald News, специалисты использовали генномодифицированных подопытных мышей, которые страдали от переизбытка стрессового гормона CRF.

С течением времени грызуны начинали лысеть. Подопытным делали инъекции препарата астрессин-Б, который блокирует действие CRF. Через три месяца эксперты провели гастроэнтерологическое обследование всех мышей, после чего различить генномодифицированных мышей от обычных было просто невозможно.

Почти все мыши, которые до этого были лысыми, в сравнительно короткое время заросли густой шерстью.

"Почти 100 процентов мышей снова обрели шерсть. Это невероятный эффект опыта! "- сказал один из ученых Калифорнийского университета.

Напомним, ранее аргентинские ученые обнаружили, что прием распространенного лекарства для лечения облысения может привести к развитию эректильной дисфункции. Несмотря на это, большинство мужчин не готовы прекращать его прием. Отметим, лечение эректильной дисфункции в Wikimed проводят высококвалифицированные медицинские специалисты поликлиники. Первоначально пациенту проводится полная диагностика всего организма для исключения других патологий, а затем назначается комплексное лечение. Верните себе мужское здоровье на долгие годы, не затягивая посещение специалиста. Помните, своевременно начатое лечение – залог полного выздоровления!