Жительница Чернигова в 66 лет родила первого ребенка

В Чернигове 66-летняя женщина родила первенца, об этом сообщил главный врач Черниговского роддома Василий Гусак.

 

По его словам, ребенок родился доношенным и здоровым. Девочка имеет вес свыше 3 кг 300 г и рост 54 сантиметра.

Главврач отмечает, что черниговская роженица является самой старородившей в Украине. "Это первый случай в Украине да и России тоже, когда женщина в таком возрасте родила первенца", - сказал врач. По словам медика, сейчас самочувствие матери и ребенка удовлетворительное, но из-за возраста матери, они с ребенком еще продолжительное время будут находиться под наблюдением врачей.

Отметим, что женщина, несмотря на свой возраст, прекрасно выглядит. А помочь с различными проблемами старения кожи, вернув коже лица и тела молодость и красоту, поможет профессиональный дерматолог – косметолог Клиники Реабилитации Кожи, подробности можно узнать на сайте http://www.akne-clinik.ru.

Напомним, в начале июня минувшего года в Киеве родила пятидесятилетняя женщина, отцу ребенка - 62 года. О ребенке Светлана с мужем мечтали почти 30 лет. Врачи годами искали причину бездетности. Когда супруги поняли, что ответа нет, а время уходит, решились на искусственное оплодотворение. Беременность держали в секрете даже от родственников.

Как известно, в мире количество женщин, которые рожают после сорока и пятидесяти за последние 5 лет возросла вдвое. Решились рожать уже не юными голливудские звезды Ким Бессинджер, Шарон Стоун и Джоди Фостер, и украинская телезвезда Алла Мазур впервые стала мамой. Самая старшая же роженица на планете румынка Адриана Илиеску родила в 67 лет.

Светлана же уже задумалась о том, когда выйдет на работу. Говорит, сидеть дома - не для нее.