Исследование: Кофе делает фастфуд опаснее

Ученые из канадского Университета Гельф сделали вывод, что фасфуд наносит больший вред нашему здоровью, если его запивать кофе.

Если здоровые люди будут фасфуд запивать кофе, то содержание сахара в крови увеличится в несколько раз.

Канадскими учеными были проведены эксперименты, в ходе которых здоровым людям предложили выпить необычный коктейль, в котором содержался приблизительно 1 грамм жира на 1 кг массы тела испытуемого. Через 6 часов после употребления коктейля испытуемым первой группы дали выпить напиток с сахаром. После употребления этого напитка уровень глюкозы в крови участников эксперимента оказался на 32 процента выше, чем был до употребления коктейля.

Участникам второй группы предложили после напитка с сахаром выпить еще 2 чашки кофе, после чего уровень глюкозы у них поднялся на 65%.

Данный эксперимент показал исследователям, что жирная еда мешает выведению сахара из крови. Исследователи сделали вывод, что во время приема жирной пищи лучше отказаться от кофе. По мнению ученых, фасфуд лучше запивать зеленым чаем или водой.

Напомним, что ранее исследователи из лондонского Имперского колледжа установили, что побочные эффекты фастфуда можно устранить, если в такую еду добавлять лекарственные препараты – сатины. Как считают ученые, эта группа лекарственных препаратов, которые предназначены для борьбы с высоким уровнем холестерина в крови, понизит риск сердечных приступов. Отметим, что узнать, как еще можно понизить уровень холестерина в крови, можно на медицинском интернет – ресурсе zdravyshka.ru.