Исследование: Любители сладостей оказались стройнее тех, кто сладкого не ест

Американские исследователи из Сельскохозяйственного центра при Университете штата Луизианы пришли к выводу, что любители сладостей имеют меньший вес, меньший индекс массы тела (ИМТ) и даже меньшую талию, чем те, кто ограничивает себя в сладком.

В ходе исследований, продолжавшихся около пяти лет, команда специалистов под руководством профессора Кэрол О’Нил наблюдала за более чем 15 тысячами девушек в возрасте от 19 лет и старше.

В рамках эксперимента испытуемых разделили на несколько групп исходя из количества ежедневно употребляемых ими сладостей, сахара и других особенностей рациона питания. В итоге группа ученых пришла к выводу, что ИМТ и объем талии у сладкоежек были чуть меньше, чем у остальных: к примеру, средний ИМТ первых равен 27,7, а у тех, кто обходится без сладкого, - 28,2.

Как отмечают эксперты, тучность развивается из-за того, что мы потребляем больше калорий, чем тратим, поэтому они рекомендуют получать из таких продуктов, как сладости, фаст-фуд и газировка, не более 10% дневной нормы калорий.

Выводы данного исследования вовсе не доказывают, что сладости помогают худеть. Просто любители конфет, как правило, чуть больше отдаются физическим нагрузкам, чтобы сжечь лишние калории. Сладкоежки больше занимаются спортом, бегают, плавают и катаются на велосипедах, приобретя тренажеры в http://www.lifefitness-wellmir.ru/ и других интернет – магазинах.

Напомним, ранее американские ученые пришли к выводу, что шоколад обладает способностью снижать агрессивность у человека и способен умиротворять.