В Болгарии родился мальчик с рекордным весом

Малыш с рекордным весом - 7100 грамм - родился в пятницу в городе Бургас в Болгарии.

 

Об этом сообщает болгарское телеграфное агентство. Как сообщается, мальчик ростом 55 см родился после операции у женщины, страдающей диабетом. Именно высокое содержание сахара в крови матери, по мнению медиков, и стало причиной рекордных показателей новорожденного.

Миглен, так назвали ребенка, весом 7100 грамм - абсолютный чемпион Болгарии. Предыдущее достижение принадлежало другому малышу весом всего 6,05 кг и ростом 57 см, родившемуся в городе Поморье в январе.

Напомним, 30 марта сообщалось, что в китайской провинции Гудун живет мальчик по имени Лу Хао, который в свои четыре года весит 62 килограмма. Рост ребенка 110 см. Ребенок начал стремительно набирать вес, когда ему исполнилось три месяца. При этом, как пишет британская пресса, родился мальчик с вполне нормальным весом - 2,6 кг.

Родители Лу до сих пор не могут выяснить причину настолько большого аппетита своего сына - лишь за последний год он набрал 22 килограмма. Они водили ребенка в разные больницы, однако врачи так и не смогли поставить диагноз: одни заподозрили, что в мозгу малыша есть опухоль, другие же это предположение отвергли. В тоже время медики установили, что гормоны у мальчика в норме.

Самая любимая игрушка мальчика - Супермен, потому что, как говорит Лу, "он умеет летать и бить плохих людей". Когда же мальчика спрашивают, может ли он летать так же, Лу с улыбкой отвечает: "Нет. Я слишком толстый". Родители очень надеяться, что у сына не возникнет проблем с сердцем и что со временем он все же сможет похудеть.

Отметим, что детские товары отечественных и зарубежных производителей хорошего качества по приемлемым ценам можно приобрести в компании «Авеста Фармацевтика». Фармацевтическая компания «Авеста Фармацевтика», которая занимается оптовой продажей медикаментов и изделий медицинского назначения, имеет собственную аптечную сеть «Желаем Здоровья» в Москве и Московской области.