Кардиологи советуют лечить сердце смехотерапией

Сотрудники общества сердечно-сосудистых хирургов США утверждают, что здоровый смех снимает стресс и мышечное напряжение, повышает иммунитет и лечит гипертонию.

 

Эксперты напоминают, что стресс считается одной из главных причин сердечно-сосудистых заболеваний. Врачи отмечают, что смех понижает уровень гормонов стресса - кортизол и эпиноприл, - усиливая фон гормонов, отвечающих за иммунитет. Хорошая шутка повышает присутствие эндорфинов, которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль и улучшать эмоциональное состояние.

Кардиологи, однако, замечают, что предписываемая смехотерапия хорошо действует в совокупности со здоровым образом жизни - физической активностью, отсутствием лишнего веса и вредных привычек.

Отметим, что на здоровье сердца, как и всего организма в целом, оказывает влияние состояние зубов. Поэтому за зубами необходимо следить с раннего детства и регулярно посещать стоматолога в профилактических и лечебных целях. Профессиональные специалисты стоматологической клиники «33-й ЗУБ» предлагают своим пациентам все виды стоматологических услуг, а приемлемые цены, высочайший уровень обслуживания и профессиональная консультация стоматолога приятно удивят любого посетителя клиники. Доверьте здоровье своих зубов профессионалам!

Напомним, ранее американские исследователи в ходе обзорного изучения более 160 исследований о связи позитивного отношения к жизни со здоровьем и долголетием человека выяснилось, что счастливые люди живут лучше и дольше.