В ВОЗ подготовили договор по глобальной борьбе с гриппом

Дипломаты стран-членов Всемирной организации здравоохранения пришли к договоренности предоставлять образцы вирусов гриппа фармацевтическим компаниям в обмен на получение от них вакцин.

Встреча дипломатов стран-членов ВОЗ прошла под председательством помощника посла Мексики Хуана Хосе Гомеса Камачо, который сообщил, что обсуждение велось с пятницы и закончилось во время ночной сессии в субботу, все страны представители пришли к согласию, включая США. “Переговоры закончились, – цитируют информагентства г-на Камачо. – Основы (соглашения) были согласованы”.

Дипломат также отметил, что данное решение представляет важное значение, так как оно улучшит готовность стран бороться с пандемией гриппа в глобальных масштабах.

После этой договоренности, как ожидается, документ поступит на утверждение министрам 193-стран членов ВОЗ на ежегодном саммите организации в мае.

Ранее, 15 марта, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала не принимать самостоятельно препараты йода в связи с авариями на японской атомной электростанции Фукусима-1.

Поводом для такого призыва стал растущий спрос на таблетки йодида калия и другие препараты йода, из-за которого запасы этих лекарств на складах тихоокеанских и некоторых других стран практически полностью уже исчерпались.

Поэтому не занимайтесь самолечением и старайтесь вести здоровый образ жизни. А если вас интересует стоимость строительства и монтажа сруба деревянного дома, то ценник на строительство можно узнать на интернет – портале tverdom69.ru.