В Австралии десятилетнему мальчику разрешили сменить пол

Австралийский суд разрешил провести операцию по смене пола десятилетнему мальчику по имени Джэми, таким образом, мальчик стал самым молодым человеком, готовящимся к такой операции.

 

Как сообщает издание Herald Sun, в ходе судебных слушаний родители Джэми рассказали, что он впервые определил свой пол как женский еще в младенчестве. По их словам, последние два года ребенок живет как девочка. В частности, он пользуется женским туалетом в школе и надевает соответствующую одежду, например бантики и носки для детей с рюшечками.

По словам мамы мальчика, в семье ребенка стали воспринимать как девочку с 2008 года, когда брат Джеми заявил, что у него есть сестра. Медицинский специалист, осматривавший Джеми в 2009 году, отметил, что ребенок выглядел абсолютно женственно за исключением его половых органов.

Согласно решению австралийского суда по семейным делам, Джэми может начать использование препаратов, которые предотвратят развитие мужских вторичных половых признаков у ребенка в процессе полового созревания. По достижении австралийцем 16 лет, суд соберется на повторное заседание, чтобы разрешить подростку прием женских половых гормонов.

Отметим, что в 2009 году сменить пол 12-летнему мальчику разрешили власти Великобритании. Администрация школы, в которой учился подросток, сообщила всем ученикам, что готовящегося к операции ребенка необходимо называть новым именем и относиться к нему как к девочке. Учащимся также пригрозили дисциплинарным взысканием при невыполнении этой рекомендации.