Выбираем детский стульчик для кормления

Большинство молодых мамочек ждут с нетерпением, когда их маленькое чудо начнет сидеть.

 

Когда ребенок сидит, он изучает окружающий мир не только перед собой, но и вокруг себя (снизу, сбоку и т.д.).

Уже к 6 месяцам большинство малышей стараются самостоятельно садиться, а мамочки задумываются о выборе детских стульчиков. Но особо стараться раньше времени посадить малыша не нужно, ребенок должен сесть сам.

Как только малыш научиться сидеть, ему обязательно понадобиться детский стульчик для кормления, широкий ассортимент которых представлен на интернет – портале http://stoolwood.ru. Правильно подобранный стульчик даст возможность мамочки не только удобно кормить ребенка, но и станет для малыша тем местом, откуда он будет изучать мир.

При выборе стульчика для кормления в первую очередь обратите внимание на его спинку. Желательно, чтобы спинка была регулируемой. В положении полусидя мамочка может дитя укладывать спать, а затем тихонечко переносить в манеж.

Сидение у стульчиков для кормления, чаще всего, сделано из клеенки, поскольку ее легко мыть. Есть стульчики с мягкими тканевыми сидениями, но за ними проблематичный уход, поскольку после стирки такое изделие будет сохнуть очень долго.

Кроме того, стульчик обязательно должен быть оснащен ремнями, фиксирующими ребенка, чтобы он не упал.

Рекомендовано остановить свой выбор на стуле, у которого есть функция регулировки высоты ножек.

Будут ли у стульчика колесики – решать только вам. Если вы выберите вариант с колесиками, то удостоверьтесь, чтобы они были оснащены тормозами, фиксирующими стул в определенном положении.

А для того, чтобы детский стульчик для кормления понравился вашему малышу, выбирайте яркие расцветки.