Всего 8% украинцев оценивают свое состояние здоровья как отличное

Компания Research & Branding Group в период с 16 - 26 июня провела исследование общественного мнения населения Украины по изучению отношения украинцев к здоровому образу жизни, в ходе которого было установлено, что лишь 8% соотечественников оценивают состояние своего здоровья на отлично.

Исследователи отмечают, что 28% украинцев оценили состояние своего здоровья как хорошее. Плохим состояние своего здоровья считает каждый пятый респондент, а вот очень плохим свое здоровье считает 4% украинцев.

Большая часть наших соотечественников, хоть и находит состояние своего здоровья удовлетворительным не довольно состоянием ногтей и волос. А вернуть красоту волосам поможет кератиновое восстановление волос, которое проводит квалифицированные специалисты салонов красоты.

Напомним, что согласно результатам исследования, проведенного киевским международным институтом, обнародованными в октябре прошлого года, 88% украинцев имеют те или иные сложности со здоровьем и лишь 29% респондентов воспринимают это как проблему.

Более половины граждан Украины - 59,3% - ответили, что болеют редко. 26,8% сказали, что болеют часто, а 6,2% – очень часто. Признались, что практически не болеют, 5,6% респондентов, а 2,1% – затруднились ответить на данный вопрос.

Большая часть граждан Украины - 61,3% - не проходят медицинское обслуживание регулярно, независимо от самочувствия. При этом более трети опрошенных - 36,3% - стараются регулярно проходить медицинское обследование.

56,1% украинцев - в случае болезни предпочитают лечиться самостоятельно. Предпочитают обращаться к врачу, если заболевают, 42,1% опрошенных.