Ученые открыли четыре гена, которые связаны с появлением астмы

Исследователи из Японии и Америки, проведя широкомасштабные исследования генома американцев и японцев, определили 4 гена, которые приводят к возникновению астмы.

Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, число больных, страдающих астмой, достигает 300 миллионов по всему миру.

Причины появления данного заболевания пока полностью не определены. Основные факторы риска - генетическая предрасположенность, вредное производство, аллергия. Аллергетики часто страдают от бронхиальной астмы.

Ученые обследовали 17 000 жителей США, из которых 5 500 страдали астмой. Отметим, что американские ученые проводили исследования только на новейшем медицинском оборудовании. А приобрести современные компьютерные томографы, передвижные кабинеты, стоматологические сканеры и другое инновационное КЛКТ оборудование NEWTOM производства Q.R. s.r.l Италия можно в интернет - магазине amicort.ru.

Исследователи проследили взаимосвязь между последовательностью ДНК и расположенностью к заболеванию астмой. Они обнаружили десятки однонуклеотидных полиморфизмов, отличающихся одной в последовательности ДНК. Аномалии в генах TSLP, IL1RL1 и IL33 влияли на предрасположенность к астме.

Помимо этого, исследователи подтвердили открытую раньше взаимосвязь между появлением астмы и геном HLA-DQ. Ученые считают, что дальнейшие широкомасштабные исследования позволят определить природу данного заболевания и найти общие корни возникновения астмы.