Американские исследователи заявляют о создании препарата от болезни Альцгеймера

Американские ученые заявляют о создании препарата способного замедлять развитие болезни Альцгеймера, сообщает Reuters.

 

Как отмечают ученые, в ходе клинических испытаний у 81% было зафиксировано замедление развития заболевания. Пациенты с легкой формой болезни принимали разные дозы препарата, и было доказано, что наиболее эффективная доза - это 60 мг.

Принцип действия лекарства заключается в том, что препарат способствует накоплению специального белка в мозге, который и замедляет процесс развития недуга. В настоящее время эксперты проводят тесты, которые должны проверить предположения о том, что препарат также способен оказывать благотворное влияние и на состояние памяти.

Напомним, ранее группа оманских ученых из Университета султана Кабуса в Маскате пришла к выводу, что финики, произрастающие на территории их страны, могут помочь в борьбе с болезнью Альцгеймера (старческим слабоумием).

Легче предупредить заболевание, чем потом его лечить. Ведь плохая память ведет к забывчивости и потерям важных вещей и документов. Но если вы случайно потеряли ключ от автомобиля, то просто обратитесь за помощью к специалистам службы вскрытия автомобилей. Высококвалифицированные мастера компании http://www.zamok-sos.ru/news/avtomobili/vskrytie-avtomobilej произведут вскрытие автомобилей срочно, а низкие цены и оперативность сотрудников компании вас приятно удивят. Отметим, что вскрытие авто осуществляется только по предъявлению владельцем документов на машину.