Нестабильность на фондовых рынках способствует росту числа заболеваний сердца

Группа ученых из США и Китая выяснила, что резкие колебания на фондовых рынках приводят к росту числа середчно-сосудистых заболеваний.

Исследователи установили взаимосвязь между направлением движения котировок на фондовых рынках и коронарной болезнью сердца. Было также выдвинуто предположение, что волатильность фондового рынка может оказаться угрозой для здоровья - особенно для тех инвесторов, которые внимательно следят за своими портфелями.

Исследование, проведенное Bernstein Research, продемонстрировало, что поведение рынка оказывает более существенное влияние на статистику сердечных заболеваний, чем выпущенные за последние несколько лет сердечно-сосудистые лекарства.

Научный сотрудник Университета Фудан Вэньцзюань Ма установил сильную взаимосвязь между волатильностью фондового рынка и смертями в девяти крупнейших районах Шанхая от коронарной болезни сердца.

Отметим, что проблемы с сердцем необходимо лечить на раннем этапе, иначе последствия могут быть печальными. Узнать более подробно о заболеваниях сердца, а также как производится лечение трепетания предсердий можно на медицинском портале moeserdtse.ru.

Напомним, что ученые из Мадрида выяснили, что утренние часы самые опасные для сердечников.

Каждый перенесенный человеком инфаркт миокарда оставляет "след" на его сердечной мышце. Самые глубокие "зарубки" оставляет приступ, произошедший с 6 утра до полудня. У людей, перенесших инфаркт в первой половине дня, поражение тканей было на 21% больше, чем у пациентов, перенесших сердечный приступ с шести вечера до полуночи.