Кофе, сладости и красное мясо могут стать причиной депрессии - медики

Медики пришли к выводу, что депрессии у человека вызывают не вредные для здоровья продукты (фаст-фуд, чипсы и т.д.), а, наоборот, достаточно натуральные. По мнению специалистов, именно они оказывают наиболее губительное действие и угнетают нервную систему, сообщает ТСН.

Медики советуют тем, кого преследуют депрессивные настроения, пересмотреть свой рацион и исключить из повседневного меню кофе, сладости и красное мясо.

По их мнению, именно с кофе у большинства начинается день. Чрезмерное его употребление порождает зависимость от кофеина и кофе превращается в допинг.

Невозможность получить ”дозу бодрости” приводит к усталости и физической разбитости, констатируют медики.

По их словам, у сладкоежек, например, организм вырабатывает много инсулина, чтобы переработать весь сахар, поступивший в организм.

Поэтому, по мнению специалистов, сладкое также вызывает зависимость, заставляя исправлять настроение новой порцией десерта.

Депрессивное настроение усиливается также испорченной от сладкого фигурой, добавляют врачи.

По их словам, не менее опасным является красное мясо. Животная белковая пища медленно переваривается желудком, и в процессе разложения накапливаются токсины, которые негативно сказываются на нервной системе.

Ранее исследования американских ученых показали, что диета, богатая витаминами и рыбой, может защитить мозг человека от старения, а фаст-фуд, напротив, ускоряет проявления болезни Альцгеймера.

 

Поэтому, что бы похудеть, но при этом оставаться всегда в хорошем настроении, необходимо придерживаться правильной диеты.