Парк отель для пожилых людей дает возможность радоваться жизни в преклонном возрасте

Пансионат для пожилых людей - забота о здоровье, комфорте и досуге

В каждом возрасте у человека свои особые потребности и приоритеты, и хотя все люди - разные, с возрастом для каждого становится все более важным комфорт, личное спокойствие, качественное медицинское обслуживание и возможность общения со сверстниками.

Все это можно найти в парк отеле для пожилых людей "Монино", расположенного в тихом, экологически благополучном уголке ближнего Подмосковья - Монино. Парк отель возведен на территории лесного массива, и пожилые люди имеют возможность отдыхать, дышать чистым воздухом, ежедневно наслаждаться ароматами леса и общаться с интересными людьми.

Продумана и система безопасности, основная задача которой - оберегать покой гостей отеля. Ограждение, охрана и возможность входа на территорию отеля только по специальным пропускам обеспечивают высокий уровень безопасности и возможность совершать прогулки по территории парка отеля в любое время суток, для чего на территории парка устроены дорожки, освещаемые в темное время суток.

Постояльцы отеля могут поселиться как в апартаментах, интерьер которых великолепно продуман отличными дизайнерами, так и в комнатах, которые можно обставить собственной мебелью. Номера по своему уровню комфорта делятся на стандартные, премиум полулюкс и премиум люкс.

Отель изначально был спроектирован и построен для пожилых людей, поэтому здесь созданы все условия для комфортной жизни: широкие дверные проемы, нескользское напольное покрытие, удобные поручни в местах общего пользования, тревожные кнопки для срочного вызова медицинского персонала. Жизнь людей, которым уже трудно обслуживать себя самостоятельно, облегчают средства малой инвалидной техники (специальные кровати, кресла, ходунки, ванны и т.д.).

Большинство пожилых людей чувствует себя намного спокойней, зная, что в отеле круглосуточно можно быстро получить помощь высококвалифицированных медиков.

Руководство парка отеля серьезно относится и к организации питания постояльцев. Индивидуальные рекомендации разрабатываются врачами-диетологами с учетом пожеланий постояльца и состоянием его здоровья, а роль правильного питания в преклонном возрасте сложно переоценить.

В парк отеле также заботятся и об организации досуга постояльцев, где каждый может найти себе интересные занятия по своему вкусу.