Как сбалансировать питание?

Вы хотите избавиться от лишнего веса? Вот несколько полезных советов как сбалансировать наши привычки ежедневного распорядка питание и быстро достичь необходимого похудения.

Прежде всего, запомните правило – нельзя голодать. Утреннее питание перед выходом из дома просто необходимо. Даже если вы не чувствуете себя голодным утром, приготовьте завтрак из небольшого бутерброда или небольшого количества фруктов (хотя, конечно, гораздо лучше будет салат из свежих помидоров или моркови – поищите в интернете, например, рецепт морковь по корейски). Это поможет вам избежать резкого падения сахара в крови, что является главной причиной переедания в течение дня. Второе важное правило – не ленитесь. Полчаса физической активности в течение дня обязательны. Не бойтесь дождя и снега, выходите на прогулку. Так вы укрепите организм, улучшите циркуляцию крови, ваша кожа будет иметь здоровый розовый оттенок.

Конечно же, обязательно ешьте много овощей и фруктов. Наш совет - лучше съесть банан или сушеные фрукты, которые богаты витаминами, чем порцию сладкой шоколадной глазури (глазурь рецепт) или крекеры. И не бойтесь сказать «нет». Даже без объяснения причин, умейте отказаться от еды на семейных встречах или вечеринках. Вам это может показаться ерундой, но для многих это, например, ввиду традиций, является серьезной проблемой.

Не пренебрегайте пользой хорошего сна. По возможности ложитесь спать в 11 вечера, так чтобы вы смогли иметь 8 часов сна. И никогда не следуйте за всевозможным знаменитостями с голубых экранов. Особенно их моде анорексией и экстремальное диетическое питание в борьбе против веса. Ваша цель в том, чтобы быть здоровым и достичь лучшего тела раз и навсегда, а не иметь 34-й размер, находиться в состоянии постоянного голода и переживать риск серьезных заболеваний. Иногда можно побаловать себя и каким-нибудь вредным десертиком (вкусные десерты рецепты с фото), однако в умеренных порциях и изредка.

Еще одно большое заблуждение людей – дескать, если питаться только полезными ингредиентами, то их можно лопать, сколько влезет. Вы можете переедать, употребляя даже самые здоровые из продуктов питания. Разделите вашу ежедневную норму на 5-6 небольших приемов пищи. Таким образом, вы будете поддерживать постоянный уровень сахара в крови, не будете внезапно чувствовать голодным и сможете усваивать калории легче. Будьте здоровы!