Магнитные технологии на страже здоровья человека

Уникальные свойства магнитных полей используются для оздоровления организма человека с незапамятных времен.

Сегодня магнитотерапия, источник, широко применяется для профилактики и лечения целого ряда заболеваний. Этот безопасный и безболезненный метод, не требующий серьезных финансовых затрат, весьма популярен во многом благодаря своей натуральности: естественным путем, без применения химических препаратов приводятся в норму и заметно активизируются природные силы организма.

Положительный эффект от воздействия магнитного поля обусловлен в первую очередь тем, что такая терапия значительно улучшает работу сердечно-сосудистой системы. Дело в том, что неправильный образ жизни и нездоровая среда, окружающая нас, негативно влияют на эритроциты, ответственные за доставку кислорода в организме. Эти частицы, имеющие отрицательный заряд, постепенно теряют его, не так активно сталкиваются друг с другом и, как следствие, замедляется, а порой существенно нарушается движение крови, а вместе с ним и поступление питательных веществ к тканям и органам человека. Действие магнитного поля помогает восстановить заряд эритроцитов, нормализовать ток крови, наладить снабжение клеток кислородом. В результате улучшается состояние кровеносных сосудов, стабилизируется артериальное давление, нормализуется работа эндокринной системы и многих внутренних органов. (Подробнее http://nikkenru.ru) Кроме того, магнитотерапия на молекулярном уровне способствует повышению проницаемости мембраны клетки, что приводит к более интенсивному обмену веществ.

Для проведения магнитотерапии применяются как стационарные, так и портативные аппараты. Однако, поскольку для достижения оптимального лечебного эффекта необходимо многократное воздействие магнитного поля на организм, имеет смысл прибегнуть к помощи специально созданной бижутерии, которая на протяжении всего дня работает над оздоровлением организма своего владельца. Например, магнитные браслеты, подробнее или серьги, воздействуя на биологически активные точки запястья или мочки уха, способствуют повышению жизненного тонуса и иммунитета, нормализации сна, снятию воспалительных процессов и быстрому выведению шлаков из организма.

Разумеется, магнитотерапия – это вовсе не панацея от всех болезней, но доступный и действенный способ борьбы с ними.