Как вернуть стройность после родов

Как вернуть стройность после родов

Стройная, счастливая, улыбающаяся мама с довольным малышом на руках выходит из роддома… Желанная, но, к сожалению, не всегда правдоподобная картина.



Многие мамы замечают, что после родов их фигура изменилась не в лучшую сторону - бедра пополнели, а животик обвис. Но не стоит расстраиваться раньше времени. Выход есть!

Пей больше воды.
Подходить к вопросу похудение нужно правильно и осторожно. Вспомни, ведь когда ты планировала беременность и роды, ты готова была изменить себя: много гуляла, отказалась от вредных привычек, стала кушать здоровую пищу, занялась йогой или плаванием. Так что же сейчас мешает тебе снова измениться?
Хотя, естественно, после родов худеть не так-то просто. А если кормишь ребенка грудью, то диеты вообще противопоказаны! Поэтому для начала, нужно обратить внимание на количество потребляемой жидкости. Ты же знаешь, что модели пьют не менее двух литров негазированной воды в день? Вода выводит лишние жировые клетки и шлаки из организма, улучшается обмен веществ. Так что вода и в самом деле способна очистить организм.

Худеем спортивно
Активно заниматься спортом можно начинать с 3-4 месяца после родов. Можно заняться шейпингом, йогой, но лучше всего начать плавать – ведь плавание отлично подтягивает фигуру.
Часто молодая мама не может позволить себе абонемент в бассейн или фитнес-клуб. Но есть хорошая альтернатива – домашний спорт. Занимайся спортом со своим малышом. Ходьба с коляской – и мышцы тренируются, и калории сжигаются! Помни, что рекомендуемая норма – 4000 шагов в день! Обязательно приобретите себе удобную спортивную обувь, к примеру кроссовки Adidas. А подобрать элегантные кроссовки по умеренной цене можно в интернет - магазине towar.com.ua.


А талия?
После родов больше всего страдает живот. Он дрябнет, обвисает и т.д. Бороться с этими явлениями нужно начинать как можно раньше. Начинай осторожно напрягать мышцы живота и тазового дна, во время ходьбы втягивай живот.
Можно попробовать делать простое, но чрезвычайно действенное и проверенное упражнение «велосипед». Но! Прежде чем приступать к упражнениям – проконсультируйся со своим врачом.
Если ты правильно питаешься и занимаешься физическими упражнениями, а стрелка весов за несколько недель все стоит на месте, это повод проверить состояние щитовидной железы и общий гормональный фон организма.

Будь позитивнее
Самое главное, не давай себе послабления, будь в движении! Чаще смотри на фотографии, где ты улыбаешься и выглядишь на все 100%. Так мозг будет знать, к чему нужно стремиться! Возвращайся в норму с отличным настроением!