Прерванный половой акт, его плюсы и минусы

В наше время существует множество способов контрацепции. Но самым распространенным считается прерванный половой акт. Этот вид контрацепции существует уже много тысяч лет, и до сих пор обладает огромной популярностью.

Плюсы прерванного полового акта:

Такой популярностью прерванный половой акт преобладает из-за своей доступности. Таким видом контрацепции пользуются люди разных возрастов.

Наверное, всем парам знакомо чувство, когда возбуждение настолько сильно, что отсутствие презерватива под рукой, не повод для остановки. Поэтому лучшим средством от нежелательной беременности является прерванный половой акт. Это особенное актуально, если вы еще не готовы услышать поздравления на свадьбу и кардинально поменять свою жизнь.

Еще одним плюсом является то, что при естественном процессе, ощущения намного острее, нежели в презервативе. Многие девушки жалуются, что от презерватива пропадает возбуждение, так как перестает выделяться смазка, и возникают болевые ощущения. Мужчины же в свою очередь утверждают, что в презервативе теряется чувствительность пениса.

Прерванный половой акт является бесплатным и самым безопасным. Конечно, речь идет не о болезнях передаваемых половым путем, а о том, что при употреблении каких либо гормональных таблеток происходит воздействие на репродуктивную функцию женщины, а так же может вовсе ее нарушить. Во избежание этого приходится делать перерывы, что совсем неудобно. Так же при использовании, например спирали, во время менструации женщина испытывает дискомфорт. Многие контрацептивны стоят значительною сумму, поэтому пары отдают предпочтение прерванному половому акту.

Минусы прерванного полового акта:

Врачи считают, что прерванный половой акт, как средством контрацепции считать нельзя. Так как сперматозоиды долго сохраняют свою жизнеспособность, и если не убрать последствия прошлых ласк, они приведут к зачатию ребенка. Так же со смазкой выделяются сперматозоиды, из - за которых шанс забеременеть приближается к 20%.

Еще одним минусом является то, что вы абсолютно не защищены от половых инфекций. Если ваш партер болен, то у вас 100% шанс заразиться этой инфекцией. Единственным выходом является наличие одного партера, притом, желательно такого, в котором Вы были бы уверены. В качестве такого варианта, например, хорошо подойдет симпатичный домосед-ботаник, который постояно сидит за компьютером и занимается тюнингом ноутбуков, у которого просто нет времени на легкомысленные связи.

Импотенция вот еще один минус. При наивысшем достижении возбуждения, мужчине приходится останавливаться, вынимать пенис из влагалища, и эякулировать снаружи. Это в первую очередь действует на нервную систему мужчины, работу внутренних органов, а в дальнейшем будет происходить преждевременная эякуляция.

Фригидность, это еще один минус. Статистика показывает, что при прерванном половом акте женщина не успевает получить оргазм, и если это постоянно повторяется, пара расстается.