ВОЗ сообщает о еще пяти случаях гибели от нового коронавируса

Пять новых случаев гибели людей от нового вируса атипичной пневмонии зафиксировали во Всемирной организации здравоохранения.

Как сообщили в организации, четверо зараженных коронавирусом скончались в Саудовской Аравии, а еще один - во Франции.

Таким образом, число погибших от вируса с момента его обнаружения в сентябре 2012 года достигло 27.

В сообщении ВОЗ также отмечается, что лабораторно были подтверждены 49 случаев заболевания. В настоящее время география коронавируса распространяется на восемь стран.

Медики отмечают, что если в Иордании, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ люди были инфицированы внутри страны, то в случае с Великобританией, Германией, Тунисом и Францией речь идет о пациентах, вернувшихся из поездки в Ближневосточный регион или же контактировавших с побывавшими там людьми.

ВОЗ настоятельно рекомендует всем государствам продолжать эпиднадзор за острыми респираторными инфекциями и внимательно изучать необычные проявления.

Так, во Всемирной организации здравоохранения считают необходимым брать анализы на новый коронавирус у всех людей, прибывших с Ближнего Востока с симптомами острых респираторных инфекций.

Наибольшая опасность вируса состоит в том, медики пока мало знают о нем самом и о способах его передачи.

 

Отметим, что не менее опасен для жителей Америки и других стран клещевой боррелиоз, поражающий нервную систему, опорно – двигательный аппарат, сердце и кожу. Статья о лайм боррелиозе расскажет вам более подробно об этом заболевании.

 

Напомним, что ранее ВОЗ призвала страны, в которых обнаружены подозрения на случаи заболевания новым коронавирусом, обмениваться информацией.