В Европе растет объем потребления синтетических наркотиков

Европейцы все больше потребляют синтетические наркотики нового поколения, говорится в опубликованном во вторник годовом докладе Европейского мониторингового центра по наркотикам и наркомании.

"В последнее время растет количество новых видов синтетических наркотиков как на нелегальном рынке сбыта наркотиков, так и на в сфере реализации лекарственных средств без рецепта", - отмечается в сообщении

Так, по данным экспертов, за 2012 год появилось 73 новых вида психотропных веществ, тогда как в 2011 году это число достигло лишь 49.

Вместе с тем объем потребления таких наркотиков, как марихуана и кокаин в последнее время сокращается. Эксперты отмечают, что появлению новых видов химических наркотиков, в частности, способствует все большее распространение интернет-технологий.

Ранее ученые выявили, что официально признанный легальным, наркотик, известный как Benzo Fury (5-APB), является не менее опасным, чем экстази.

Отметим, что в наше современное время можно найти много радостей в жизни, не употребляя алкоголь и наркотики: занятия спортом, музыка, литература, посещение выставок и многое другое. А самая большая радость для каждого из нас – это свадьба и рождение детей. А подобрать замечательное платье, которое превратит невесту в королеву бала, помогут салоны свадебных платьев. Высококвалифицированные специалисты салона помогут вам подобрать свадебный наряд, который будет подчеркивать прекрасные достоинства фигуры, нор скрывать ее недостатки. Сделайте свой праздник незабываемым, ведь вы этого достойны.