Британские ученые назвали лучшее средство от похмелья

Британские исследователи из Королевского химического общества в ходе проведенных экспериментов пришли к выводу, что мед является лучшим средством от похмелья.

 Исследователи считают, что мед выводит из нашего организма токсины. Также поможет очистить организм чистая питьевая вода, очищенная при помощи фильтров.

Основной активный ингредиент меда – фруктоза, которая позволяет организму быстрее расщеплять алкоголь на безопасные составляющие. Ведь основная причина похмелья- это расщепление спирта на токсичный ацетальдегид. А ацетальдегид при помощи фруктозы переводится в уксусную кислоту, которая во время нормального процесса метаболизма сжигается и переводится в диоксид углерода, который мы выдыхаем.

А вот если употреблять спиртные напитки с медом, то в данную цепочку добавляются натрий и калий, которые также способствуют быстрой переработки спирта.

Напомним, ранее исследователи пришли к выводу, что насыщение кислородом алкогольных напитков помогает снизить синдром похмелья после употребления спиртных напитков.

www.huashen-store.biz