McDonald's представил новое меню, в которое входит только здоровая пища

Всемирно известная сеть ресторанов быстрого питания McDonald's запустила новое меню, в которое входят только продукты, которые традиционно принято считать частью здоровой диеты.

 

Как сообщает La Repubblica, коренные изменения в меню - последний сюрприз сети предприятий быстрого питания, которая уже поразила аналитиков необычными успехами в период рецессии.

"Несмотря на резкое снижение спроса, в McDonald’s последние десять лет в течение 30 кварталов подряд показывал только рост своих экономических показателей. Это заслуга суперэкономичного предложения с ценами от одного до пяти долларов, которое привлекает в основном представителей самой молодой категории, от 18 до 34 лет, больше других страдающей от безработицы", - пишет издание.

Переход к "зеленому" меню оказался вынужденной мерой - к ней подтолкнула диверсификация с целью дальнейшего расширения рынка, говорится в статье. Кроме того, сеть ресторанов McDonald’s вновь оказалась мишенью для очередной ассоциации: Physicians Committee for Responsible Medicine запустила в эфир ролик, в котором мужчина лежит на носилках, в его руке все еще зажат гамбургер.

"Я любил McDonald’s ", - гласит текст, перефразируя известный слоган многонационального гиганта.

По данным издания, основным блюдом новых меню стала каша из овсяных хлопьев за 1 доллар 99 центов, фрукты и яичница. Как сообщил представитель компании сегодня еще рано говорить о том, насколько успешным оказался эксперимент.

"Но, судя по первым итогам мониторинга, можно говорить о соотношении 5:1 - одно вегетарианское блюдо на пять мясных", - добавил представитель компании.

Отметим, что здоровая пища и занятия спортом помогут вам оставаться красивыми и стройными.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сан-Франциско вступил в силу закон, запрещающий раздавать детям бесплатные игрушки при покупке нездоровой пищи.

massage-systems.com.ua