The Guardian составил список лучших средств от похмелья со всего мира

Журналист британского издания The Guardian Джули Биндел составил список лучших средств от похмелья, которыми пользуются представители разных уголков планеты.

 

Как сообщает издание, в Китае и Японии пьют крепкий зеленый чай, а в Италии выпивают по большой чашке черного кофе. Отметим, что японский чай не только помогает справиться с похмельем, но и снижают холестерин и уровень сахара в крови, освежает, насыщает организм витаминами и помогает справиться со многими заболеваниями. Приобрести японский чай хорошего качества можно в интернет магазине black-green.ru.

Румыны, мексиканцы и турки рекомендуют жирный соленый суп из потрохов с чесноком и сметаной.

Американцы предпочитают сырое яйцо с томатным соком и уксусным соусом, поляки пьют рассол, японцы поедают маринованные сливы, а немцы - маринованную селедку с луком.

"Если вы думаете, что это звучит неаппетитно, не злоупотребляйте спиртным в Монголии, так как там вам порекомендуют съесть пару маринованных глаз овцы в томатном соусе, а на Сицилии съесть сушеный пенис быка ", - отмечает автор блога Алексей Башкирцев.

Также Джули Биндел отмечает традицию россиян ходить с похмелья в баню. "А вот русские с похмелья направляются в баню с какими-то березовыми ветками (не спрашивайте, зачем)", - говорится в статье. "Но, кажется, правильнее всех поступают голландцы. Они просто выпивают несколько банок холодного пива и утверждают, что это помогает", - пишет автор.

Напомним, ранее группа британских ученых из Королевского химического общества пришла к выводу, что лучшим средством от похмелья является мед.