Британские ученые нашли метод борьбы с женским алкоголизмом

Английскими учеными из Института психиатрии лондонского Королевского колледжа был обнаружен ген, заблокировав который у женщин развивается алкогольная зависимость. А вот на мужчин блокировка данного ген не оказывает никакого влияния.

В ходе экспериментов британские ученые установили, что это ген адениладциклаза 7-го типа, отвечающий за передачу сигналов за пределами клетки. Учеными было установлено, что если у представительниц слабого пола заблокировать данный ген, то у них возрастет в несколько раз склонность к алкогольной зависимости.

Исследователи считают, что это исследование очень важно для человечества, так как ранее ученые неоднократно заявляли, что женский алкоголизм практически неизлечим. Ученые полагают, что результаты проведенных исследований дадут возможность разработать эффективную схему лечение алкогольной зависимости у женщин.

Алкогольная зависимость – это психическое расстройство, развивающееся в несколько этапов. Если вы заметили первые симптомы алкогольной зависимости у кого – то из членов вашей семьи, то немедленно обратитесь к врачу. Лечением алкогольной зависимости сейчас занимаются специализированные клиники, главное, не затягивать с визитом к врачу.