Китай консультирует Германию в решении проблем с опасной инфекцией

Пекинский институт геномики выступает консультантом Германии в вопросе решения проблем распространения кишечной инфекции.

Немцы уже обратились к ведущим зарубежным специалистам за помощью, но стараются не афишировать эти контакты. Причина: не хотят расписываться перед бундесбюргерами в своей беспомощности.

Власти Германии сообщили о новых случаях гибели от кишечной инфекции В Германии зафиксированы еще два случая гибели от острой кишечной инфекции, сообщает CNN. Таким образом, общее число погибших в ФРГ достигло 24 человек, еще один смертельный случай был зафиксирован в Швеции. Вспышка острой кишечной инфекции возникла в Германии в начале мая. Удалось установить, что эпидемию вызвал высокопатогенный штамм энтерогеморрагической кишечной палочки (ЭГКП).

Информация о кишечной палочке в испанских огурцах вызвала панику в Европе. Источник заражения ЭГКП пока не выявлен. Первоначально источником заражения сочли огурцы из Испании, однако эта информация не подтвердилась. Позже было выдвинуто предположение, что кишечная палочка содержалась в сое, выращенной на одной из немецких ферм, однако и эта версия была признана несостоятельной.

Из-за вспышки кишечной инфекции европейские производители сельхозпродукции, в первую очередь из Испании, понесли многомиллионные убытки. Некоторые страны ввели запрет на импорт свежих овощей из Испании и Германии, а Россия со 2 июня запретила ввоз овощей из всех стран Евросоюза.

Кроме того, резко снизился спрос на овощи и в самой Европе. Число жертв кишечной инфекции в Германии достигло 17 человек.

Отметим, что только укрепление иммунитета поможет избежать различных заболеваний, включая и кишечную инфекцию. А укрепить нашу иммунную систему можно при помощи Каменного масла и других целебных продуктов из Алтая. Купить Каменное масло предлагает интернет – магазин altaigift.ru, а люди, попробовавшие этот целебный продукт, оставляют только положительные отзывы.

Напомним, эксперт Всемирной организации здравоохранения предупредил, что у немецких эпидемиологов осталась неделя на поиски источника высокопатогенной кишечной палочки, вызвавшей масштабную эпидемию.