Санэпидемслужба Украины рекомендует на время жары ограничить физическую активность

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба рекомендует людям, которые страдают от заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также детям и пожилым людям ограничить время пребывания на солнце и физическую активность.

 

С целью увеличения влажности в квартирах, домах и офисах рекомендуется проводить влажную уборку. Лучшим временем суток для проветривания помещений являются вечерние, утренние и ночные часы, а в течение дня форточки и окна должны быть закрытыми, чтобы горячий воздух не попадал в помещение.

В целях предупреждения перегрева ежедневно, особенно после возвращения с улицы, необходимо принимать душ в ванной или душевой кабине. Такую водную процедуры врачи рекомендуют принимать по несколько раз в день, причем душ может быть не только холодным, но и горячим. Смысл горячего душа в том, чтобы сбалансировать температуру воздуха и тела. После принятия горячего душа температура в помещение покажется не такой уж изнурительной.

Во время отдыха около моря необходимо пользоваться головными уборами и находится в тени. Лучшее время для загара – вечерние и утренние часы.

Владельцам машин, на которых установлены кондиционеры, рекомендуется в период с 12:00 до 17:00 их не выключать.

Также для предупреждения различных заболеваний рекомендована овощная диета и витаминопрофилактика.