В Италии перед судом предстанут супруги, сын которых скончался после лечения чаем

В Италии возбуждено уголовное дело в отношении супругов Монселлато, сын которых скончался после нетрадиционного лечения.

Отец умершего ребенка Марчелло Монселлато является президентом итальянской ассоциации гомеопатов и специалистом по иглоукалыванию.

По словам 52-летнего мужчины, в течение трех недель у его сына Луки была повышена температура. Однако вместо лекарств родители четырехлетнего мальчика все это время давали ему чай из фенхеля. Ребенка доставили в больницу, лишь когда его состояние значительно ухудшилось. Сотрудники медучреждения рассказали, что Лука поступил с высокой лихорадкой, он был бледным и задыхался.

Кроме того, по их словам, ребенок был чрезмерно худым. Мальчику начали проводить экстренное лечение, однако вскоре он скончался. Согласно заключению судмедэксперта, смерть ребенка наступила в результате естественных причин. Убитые горем родители занялись похоронами и заказом памятника. Отметим, что осуществить заказ памятников в Тюмени можно на интернет - портале memory72.ru.

Несмотря на это, полиция возбудила в отношении Марчелло Монселлато и его жены уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Супруги отрицают свою вину. По словам их адвоката, родители могут выдвинуть против врачей, лечивших их сына, обвинение в халатности и ненадлежащем оказании медицинской помощи.

Напомним, в конце сентября суд округа Клакамас штат Оригон признал виновными в непредумышленном убийстве супругов, лечивших своего новорожденного сына молитвой.