Жительница Молдовы родила пятерых близнецов

Жительница Молдовы вчера, 29 января, родила пятерых детей.

Как сообщают в Республиканском центре матери и ребенка, жительница села Гыждиены Глодянского района родила  трех мальчиков и двух девочек. Женщине 37 лет, у нее уже есть сын 17 лет и дочь 10 лет. Врачи сообщили, что роды прошли нормально, но дети остаются под наблюдением врачей. Все новорожденные имеют вес около 700 граммов, они родились шестимесячными.

Как недавно сообщалось, одной из самых юных мам в Италии, где детей преимущественно рожают после 30 лет, стала 13-летняя девочка из провинции Бари на юге страны.

Молодая мама, имя которой не называется из соображений деликатности, родила дочку после кесарева сечения. Юная мать и новорожденная чувствуют себя хорошо.

Счастливым отцом стал 16-летний парень, с которым молодая мать учится в одной школе. Его имя тоже не разглашается.

Когда будущие родители узнали о незапланированной беременности, они не задумываясь решили сохранить ребенка. В этом их поддержали родители, которые также сразу же отвергли идею аборта. А узнав пол ребенка, бабушки и дедушки были в полном восторге, так как они мечтали о внучке. Отметим, что сейчас акушеры на раннем сроке беременности могут произвести определение пола ребенка по крови, подробности на интернет – ресурсе dnk-diagnostika.ru

Как сообщалось, два месяца назад в испанском городе Херес-де-ла-Фронтера родила ребенка десятилетняя девочка.

Юная роженица приехала в Испанию из Румынии всего три недели назад. По словам ее родственников, девочка, которую зовут Олимпия, чувствует себя хорошо, как и ее новорожденная дочь.

Первой о родах сообщила андалузская газета Diario de Jerez. В ее изложении мать роженицы была удивлена всеобщим интересом. "У нас в Румынии в таком возрасте замуж и выходят", - рассказала женщина.

Напомним, в конце сентября сообщалось о противоположном случае, в Бразилии шестидесятилетняя женщина родила собственную внучку, для которой согласилась стать суррогатной матерью.